1. Главная
  2. Новости
  3. Новости центра
  4. Терапевтическая группа на тему: «Личный пример трезвого образа жизни»

Терапевтическая группа на тему: «Личный пример трезвого образа жизни»

Вчера разбирали тему: «Личный пример трезвого образа жизни. Ценность и важность обмена опытом в процессе реабилитации между клиентами разных этапов».

И правда, как мы можем донести зависимому информацию о том, что можно оставаться трезвым, что можно жить «качественно», что при этом быть довольным своей жизнью и понимать какие шаги необходимо принимать для дальнейшего развития?

Трансляция личного примера трезвости, обмен опытом проживания трудных ситуаций - это очень эффективный способ достижения доверия в группе, это «двигатель» позитивных изменений. В процессе групповой работы ребята много говорят о своих переживаниях, учатся делиться чувствами и опытом, учатся делать это в формате «Я сообщений». Говорить от себя, про себя и по факту.

Сплочённость нашего коллектива и ребят от такого формата работы выиграла. Доверие к специалистам центра, эффективность процесса реабилитации растет. Мы двигаемся вперед!

Мероприятие прошло в рамках проекта «Спарта 74 - территория здорового образа жизни», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.


Читайте так же:

Нажмите для звонка
+7 (351) 776-17-11
Анонимная консультация