1. Главная
  2. Новости
  3. Новости центра
  4. Тренировка, направленная на общее физическое оздоровление и укрепление иммунитета пациентов

Тренировка, направленная на общее физическое оздоровление и укрепление иммунитета пациентов

Физическое здоровье имеет неоспоримое влияние на качество жизни, поведение, эмоциональное состояние человека. Так как здоровье наркозависимых лиц, в значительной мере, пострадало из-за употребления запрещенных веществ, необходимо грамотное воздействие на физическое и психическое здоровье.

Физкультура и спорт в реабилитации и адаптации наркозависимых занимают важнейшее место, так как они позволяют одновременно воздействовать на тело человека и душевное равновесие.

На прошлой неделе у нас прошло выездное мероприятие в реабилитационном центре «Вершина» под руководством профессионального тренера по боксу Ложкина Дмитрия Петровича.

Дмитрий Петрович провел с ребятами тренировку, направленную на общее физическое оздоровление и укрепление иммунитета.

Традиционно занятие началось с разминки, затем – основной комплекс силовых упражнений, кардио – нагрузки, заключительная часть в виде упражнений на расслабление и растяжку, а также дыхательная гимнастика.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Спарта 74 - территория здорового образа жизни», реализуемого при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.

Читайте так же:

Нажмите для звонка
+7 (351) 776-17-11
Анонимная консультация