1. Главная
  2. Новости
  3. Новости центра
  4. Проект «Спарта 74 – Территория здорового образа жизни»

Проект «Спарта 74 – Территория здорового образа жизни»

C 10 августа по 29 ноября 2020 г. в г. Челябинске стартовал проект «Спарта 74 – Территория здорового образа жизни», направленный на постлечебную реабилитацию наркозависимых лиц.

Реализует данную программу реабилитации наш центр по итогам конкурсного отбора Министерства социальных отношений Челябинской области на предоставление субсидий СО НКО на реализацию значимых программ в 2020 году.

АНО ЦСА «Спарта 74» входит в Реестр негосударственных организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ, в Челябинской области, а также входит в Федеральный реестр о социально ориентированных некоммерческих организациях – получателях государственной поддержки и поставщиков социальных услуг.

Целевые группы проекта:
- Алко - и наркозависимые;
- Созависимые (лица, совместно проживающие с химически зависимыми, члены их семей);
- Специалисты реабилитационных центров, учреждений социальной сферы, работающие с химически зависимыми и их семьями.

Данный проект направлен:
- на оказание психолого-социальной помощи алко - и наркозависимым при помощи ведения групп взаимопомощи на базе центра социальной адаптации «Спарта 74» и вовлечение в мероприятия, направленные на восстановление физического здоровья, приобщение их здоровому образу жизни (ЗОЖ);
- оказание психолого-социальной помощи семьям, в которых близкие вовлечены в потребление наркотических средств при помощи ведения родительских групп на базе центра, индивидуальных консультаций психолога.

В рамках данного проекта запланированы различные мероприятия, такие как регулярные занятия спортом под руководством тренера, индивидуальная работа с психологом, посещение динамических, терапевтических групп. В сентябре - октябре планируется информационно-методическое мероприятие для специалистов различной специализации, причастных к реабилитации наркозависимых лиц.

Данная программа изначально рассчитана на 170 человек. Участие в постреабилитационной программе бесплатное. Приглашаем к участию в проекте тех, кто столкнулся с проблемой наркозависимости.

Нажмите для звонка
+7 (351) 776-17-11
Анонимная консультация